суббота, 4 октября 2014 г.

10 правил успешных людей

Все успешные люди успешны по-своему. Но в то же время у всех них есть общие жизненные принципы, которые приводят к победе. Эти принципы и советы описаны в разных книгах по личностному росту и саморазвитию, которых издано великое множество. В данной статье собраны самые важные правила успеха из многих книг. Эти простые правила помогут вам построить жизнь о которой вы только мечтали. Но помните главное: «никто не сможет сделать зарядку за вас». Правила – это только инструкция к применению и инструмент преобразования. А прикладывать усилия по улучшению жизни придётся именно вам.  





1. Примите ответственность за свою жизнь на себя. Вы сами решаете, как вам жить. То, где вы сейчас находитесь – результат ваших собственных действий и тех решений, которые вы принимали. Вы сами выбрали такую жизнь. Если вы хотите достичь успеха, откажитесь от оправданий и переноса ответственности на других людей: родителей, начальника, правительство. В современном мире перед вами открыты все возможности. Ваша жизнь в ваших руках и ни в чьих больше. Если вы испытываете депрессию, то это ваш выбор быть в депрессии. Если у вас нет денег, то это вы ленились и не хотели работать, учиться. Перестаньте быть жертвой и высказывать претензии на обстоятельства, якобы не зависящие от вас. Вам некому предоставлять претензии кроме как к себе самому. 

2. Определите ваши жизненные цели. Тот, кто не имеет цели, никогда не поймает попутного ветра. Часто люди сами не знают, чего они хотят и поэтому не обретают желаемого. Поэтому важно составить список ваших целей и двигаться к ним. Подумайте о том, сколько денег вам нужно в жизни, какие вещи вы хотите иметь, какой дом вам нужен, где вы хотите отдыхать в отпуске, какой работой хотите заниматься, какое тело хотели бы иметь, в окружении каких людей хотели бы быть. Помечтайте, чего еще особенного вам бы хотелось от жизни. Запишите эти цели на бумагу. Ваши цели должны быть конкретными, достижимыми и они должны полностью зависеть от ваших усилий.  

3. Действуйте. Знания ничего не стоят без действий по их внедрению. Пока вы не начнете реально действовать, в вашей жизни не произойдет никаких изменений. Не будьте пассивным наблюдателем своей жизни, действуйте. Пока вы сидите и ждете, другие люди завоевывают ваши ресурсы и вам достанутся только их объедки с пира жизни. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бездействие. Вселенная награждает только тех, кто не боится и действует. И пусть вас не пугает обратная связь. Любой жизненный опыт хорош, потому как он делает нас сильнее и мудрее. 

4. Самосовершенствуйтесь, занимайтесь своим образованием. Все самые успешные люди мира усиленно занимались самообразованием, читали много книг. Читайте как можно больше, осваивайте темы, которые вам необходимы для вашей работы. Обязательно станьте высококвалифицированным специалистом в какой-то сфере. Научитесь делать что-то уникальное, чего другие не умеют, и вы достигнете успеха на своем поприще. 

Меньше читайте беллетристику и художественных книг, больше изучайте деловую литературу. Книги не обязательно читать полностью. В книгах читайте только те главы, в которых есть новая информация и которые вам нужны. В день желательно прорабатывать по одной книге. Также посещайте тренинги, смотрите записи вебинаров через интернет. Если вы общаетесь с каким либо тренером, не стесняйтесь задавать вопросы по вашей теме.  

5. Окружите себя успешными людьми. Если вы возьмете 10 своих друзей, знакомых, людей с которыми вы общаетесь и вычислите их среднее арифметическое число зарплат, то вы примерно получите размер своей собственной зарплаты. Устраивает ли она вас? Если вы читаете эту статью, то, видимо, нет. И если вы хотите изменить свою жизнь и изменить свое благосостояние у к лучшему, то вы должны также и изменить ваше окружение. Вы вольны выбирать себе ту компанию, которая вам нравится. 

Не общайтесь с «энергетическими вампирами», алкоголиками, бесхребетными, разлагающимися слабыми, безынициативными людьми у которых в жизни все плохо. Они будут отбирать вашу энергию, и будут способствовать тому, чтобы вы остались тем, кем были, остались на их низком уровне. Научитесь говорить «Нет» таким людям. 

Помните, вы становитесь похожи на тех людей, с которыми чаще всего общаетесь и если вы решили поменять свою жизнь, то нужно поменять и окружение. Ищите новых успешных друзей, знакомых, учитесь у них успеху. Сформируйте вокруг себя благодатное окружение для личностного роста.  

6. Завершите прошлые дела, чтобы освободить пространство для будущего. Ваши незавершенные дела отнимают внимание от нужных и важных дел. Завершите все ваши прошлые задачи и проекты, как в физическом, так и психологическом плане. Уберите ваши старые не нужные вещи, наведите порядок в доме. 

Выбросите хлам, который давно накапливался. Если вы давно планировали сделать какие-то дела, завершите их. Отремонтируйте то, что было поломано. Купите, наконец, то, что давно собирались купить. Приведите в порядок себя и свое здоровье. Завершите прошлые дела и ваши новые дела пойдут в гору.  

7. Расширьте границы своих убеждений. Наши убеждения ограничивают нас. Мы не сможем сделать больше или прыгнуть выше, чем позволяют нам наши убеждения. Поэтому выйти за пределы своих ограничивающих убеждений – важный шаг на пути к успеху. Надо понять, что все мы способны на многое, способны на великие дела. Что под силу одному человек, то посильно и всем. 

Если Билл Гейтс стал богатым, успешным человеком, то и вы сможете. Если Никола Тесла совершал открытия в физике, то почему бы не совершить их и вам?  Выявите ваши ограничивающие убеждения. Подумайте, чего вы для себя хотите, но не позволяете себе этого делать. Что вы себе запрещаете? В чем вы себе отказываете? Замените ваши ограничивающие убеждения на расширяющие. 

Скажите себе, что вы достойны быть богатым и успешным! Скажите, что вы можете жить лучше! Освободитесь от тех деструктивных когнитивных схем, которым вас учили в детстве. Ведите себя так, как вам хочется, а не как хотелось вашим «воспитателям жизни». 

8. Будьте настойчивы. Успешные люди не сдаются. Чем более вы настойчивы, тем больше шансов, что в вашей жизни произойдут благодатные изменения. Не отказывайтесь от мечты и не сдавайтесь. Долгий упорный труд всегда приносит свои плоды. Вселенная будет испытывать вас на преданность вашей цели, создавать непредвиденные препятствия. 

Будет возникать желанию бросить, отступить от цели. Это нормально. Все успешные люди проходили через трудности. Надо пройти эти испытания и за ними вы обязательно найдете то, чего хотели. 

9. Отдавайте, чтобы получить больше. Чтобы вы стали людям интересны и чтобы вас любили, позвольте людям на вас нажиться, позвольте себе безвозмездно принести им какую-то ощутимую пользу. 

Люди это запомнят, и вы будете у них ассоциироваться с какими-то положительными эмоциями. Чтобы больше получать от людей, нужно больше отдавать. Оказывайте людям поддержку, помогайте в их начинаниях. Если к вам обращаются за помощью, окажите её. Таким образом, у вас будет авторитет и поддержка людей, которые вас окружают. 

10. Верьте в себя. Если вы хотите добиться успеха в жизни, то вы должны верить, что способны на успех, что обладаете нужными для достижения побед качествами, должны верить в свои силы. Без веры в себя вы ничего не достигнете. Вера в себя – это то экзистенциальное топливо, которое двигает нас вперед к победе. И вера в себя – это результат вашего выбора. Вы сами выбираете, во что вам верить. Забудьте выражения в духе «я не могу быть богатым», «я не могу быть умным», «мне это не по силам», такие мысли лишают вас энергии. 

Наш мозг, на самом деле, способен решать любые задачи, которые вы ему поставите. И то, что вы о себе думаете, очень сильно влияет на физиологию и психику. Думайте о себе позитивно, программируйте свой мозг на победы и верьте в себя. # Подробнее: http://getbiz.ru/articles/franchise/10-pravil-uspeshnih-lyudei

#бизнесвсети #финансы #заработок #пассив #пассивный #доход #кэш #чек #инвестор #сетевик #инвестиции #миллионер #миллион #миллиардер #миллиард #лидер #финансы #продажи #сетевойэтомое #сетевойбизнес #сетевойлидер #сетевойэтомодно #mlm #atamamedov #млм #атамамедов #сетевоймаркетинг