вторник, 14 апреля 2020 г.

ПРАВИЛО 5 СЕКУНД

Что за правило


Правило пяти секунд гласит, что нужно всего лишь посчитать от пяти до одного, чтобы начать действовать.

5 4 3 2 1 - ПУСК !!!

Тогда вы сможете сделать даже то, на что не хватает желания или мотивации.


Как оно работает

Наверное, данный способ показался вам смешным и нереальным. Отсчитать пять секунд и суметь выполнить задуманное? Казалось бы, это абсолютно бесполезное правило. Однако практика показывает, что это не так.

Эффективность правила пяти секунд можно объяснить двумя причинами:

1. Вы ассоциируете отсчёт с выполнением какого-то действия. Когда вы досчитываете до одного, подсознательно воспринимаете это как финишную черту. А если вы при этом воскликнете «Вперёд!» или «Поехали!», это ещё больше поможет вам приступить к делу.

2. Вы стараетесь не противоречить себе и сдерживать свои обещания. Вы берёте на себя обязательство не врать другим и самому себе. Говоря кому-то, что рано встаёте, вы стараетесь поступать именно так. Иначе вы будете считать себя лжецом, даже если тот человек никогда не узнает правду.

Если вы пообещаете себе приступить к делу сразу же после отсчёта, это даст вам необходимый энергетический толчок.

Как его применять

Классический пример — подъём по будильнику. Вместо того чтобы ставить его на повтор каждые пять минут, досчитайте до одного и сразу же, не задумываясь, вставайте с постели.

На самом деле, правило пяти секунд пригодится вам в любых сферах жизни. Например, попробуйте применить его, если:

🔰 чувствуете, что можете сорваться и на кого-то накричать. После этого вы успокоитесь, тон разговора сменится на доброжелательный;

🔰 не можете начать какой-то проект. Если вы никак не заставите себя приступить к диплому, досчитайте до одного, откройте документ и начните писать;

🔰 боитесь позвонить кому-то. Просто наберите номер и начните разговор;

🔰 не решаетесь записаться к врачу. Вас останавливает страх, но разум твердит, что это необходимо для вашего здоровья.

Вы можете использовать правило так, как вам угодно. Оно поможет как в мелочах, так и в серьёзных свершениях.

Не забывайте, что самая сложная часть пути — это первый шаг. Затем вы приспособитесь к тому, что делаете, и перестанете бояться этих задач.

#сетевойэтомое #сетевойбизнес#сетевойлидер #сетевойэтомодно #mlm#atamamedov #млм #атамамедов#сетевоймаркетинг #ibuumerang